Коллекция Kintsugi
Коллекция Kintsugi, вдохновленная древним японским искусством, расскажет о красоте, которая рождается из несовершенства.
К О Л Л Е К Ц И Я
Что такое кинцуги?


Кинцуги (яп. 金継ぎ — золотая заплатка) — японское искусство реставрации фарфора и керамики при помощи лака уруси и золотой или серебряной пудры. При этом, трещины не маскируют, а подчеркивают драгоценным металлом. Так на чаше остается блестящий узор, эскиз к которому был создан самой жизнью.
Серьги "Kintsugi"
Серьги "Kintsugi"
О коллекции


Золото для коллекции Kintsugi было выбрано нами не случайно. Оно не только символизирует "золотой шов", но и несет особую ценность. Нам бы очень хотелось, чтобы украшения из этой коллекции вы выбирали осознанно и носили долго. Ведь смысл, заложенный в них, универсален. А что действительно уникально — это история каждого "падения" и то, что из этого вышло.

Все линии в коллекции изогнуты и естественно несовершенны, они утолщаются и сужаются, как трещины разбитой чаши, которые подчеркивают золотой краской.

Пусеты неправильной формы напоминают лак уруси, смешанный с золотой пудрой.

Бусины дымчатого раухтопаза символизируют кусочки глины.
Серьги "Kintsugi"
Ваби-саби


Искусство кинцуги является частью философии ваби-саби (яп. 侘寂, «скромная простота»). Родившись из дзен-буддизма, она стала центральным нервом всей японской культуры и мировоззрения. По степени значимости ваби-саби занимает то же место, что и древнегреческие каноны красоты в западной мире.

"Ваби" означает красоту всего, что несовершенно, мимолетно и незаконченно. Это вещи в их самом простом, природном состоянии. Осенние листья на капоте машины, мох, прорастающий сквозь брусчатку, лунный свет в отражении темной воды. Простые природные образы, которые дарят самые чистые ощущения.

"Саби" можно перевести как "красота, хранящая в себе течение времени" и одновременно вызываемое ею "ощущение мимолетности всего сущего". Это патина на старинном зеркале, паутина морщин на дорогом сердцу лице, это все, что олицетворяет природный цикл рождения и смерти.

Серьги "Kintsugi"
Ваби-саби — это особая эстетика, присущая японской культуре. Это умение воспринимать не только предметы, но и смыслы, заложенные в них. Это любовь ко всему неподдельному, незаконченному, неброскому. Ваби-саби учит нас видеть красоту там, где она неочевидна.


И об этом наша новая коллекция Kintsugi.




.
Серьги "Kintsugi"