Things that
matter
Декабрь 2020
Проект о вещах, ставших частью жизни его участников.
П Р О Е К Т
Мириам Сехон - актриса театра и кино, вокалистка групп Race to Space, ВИА «Татьяна», Green Point Orchestra, Under the Covers, Four of a Kind.
«Однажды я гуляла по блошиному рынку в Яффо. Набрела на антикварный магазинчик. На улице стоят коробки с винилом. Начала копаться. Вышел хозяин лавки, хотел пообщаться и мы довольно быстро нашли общий язык - буквально - французский.
Интереса ради, спросила про певицу Барбару, причём про конкретную песню, которую я тогда все время слушала «Dis, quand reviendras-tu?» (Скажи, когда вернёшься ты?).

- Момент, девушка, конечно мсье знает и певицу и песню!

И мгновенно отыскал ее на семидюймовой пластинке-сорокопятке, такие в старых музыкальных автоматах играли.
Я стояла на жаркой Тель-Авивской улице, слушала эту песню 65 года, написанную в Париже, в каком-то совсем другом мире, и плакала.

- Какая вы чувствительная, это прекрасно! Я вам хочу подарить этот альбом.
- Спасибо, -говорю,- как раз у меня день рождения вот-вот, но проигрывателя у меня нет.
- Ничего, обязательно будет!

И действительно, на тот день рождения через месяц, друзья подарили мне музыкальную систему и я начала собирать и слушать пластинки.»
У каждого из нас есть такая вещь, которая несёт в себе духовную ценность, свою историю, эмоции и воспоминания.

Проект посвящён как раз таким вещам. Идея проекта - показать, что наша натура находит проявление в том, что нас окружает. Среда оказывает влияние на человека, а вещи похожи на своих владельцев и отражают их сущность.
Серьги "Genesis"
Колье "Тифлис"
Во времена процветания консьюмеризма не происходит взаимодополнения вещи и человека. Становится все труднее найти и выделить предметы, которые достойны стать частью нашей жизни и нас самих.

Данным проектом мы хотим обратить внимание на эстетическую значимость вещей, чтобы каждый объект в нашем пространстве был наделен смыслом, чтобы люди выбирали вещи осознанно и дружили с ними всю жизнь.
Серьги "Genesis"