Things that
matter
Декабрь 2020
Проект о вещах, ставших частью жизни его участников.
С Ъ Е М К А
Венера Казарова - художник, дизайнер, модельер. Венера создает костюмы для чего угодно, кроме реальной жизни - это спектакли, выставки, перформансы, фотосессии.
«Эта вещь - один из самих дорогих для меня предметов.
И никто в доме не прикасается к ней кроме меня, чтобы случайно не разбить. А если вдруг разобью её я сама,
то мне будет не так обидно. История на самом деле очень простая: мне подарила ее мама. Мы с мамой живем в разных городах последние 15 лет и мне ее очень не хватает. Каждый мой день начинается с того, что я завариваю себе кофе. Такое чувство, что мама рядом. И это ощущение сохраняется. Она как будто весь день где-то рядом со мной.»
У каждого из нас есть такая вещь, которая несёт в себе духовную ценность, свою историю, эмоции и воспоминания.

Проект посвящён как раз таким вещам. Идея проекта - показать, что наша натура находит проявление в том, что нас окружает. Среда оказывает влияние на человека, а вещи похожи на своих владельцев и отражают их сущность.
Серьги "Тифлис"
Серьги "Тифлис"
Во времена процветания консьюмеризма не происходит взаимодополнения вещи и человека. Становится все труднее найти и выделить предметы, которые достойны стать частью нашей жизни и нас самих.

Данным проектом мы хотим обратить внимание на эстетическую значимость вещей, чтобы каждый объект в нашем пространстве был наделен смыслом, чтобы люди выбирали вещи осознанно и дружили с ними всю жизнь.
Кафф "Тифлис"