Буэнос-Айрес
Л И М И Т И Р О В А Н Н А Я
К О Л Л Е К Ц И Я


Эту маленькую коллекцию я посвящаю маме.

Я потеряла маму в 21 год и, сейчас когда сама стала мамой, впервые прочувствовала особую связь с ней. Первые дни после родов я плакала, не веря своему счастью, не могла спать, потому что хотела смотреть, смотреть и смотреть. В этот момент я поняла, что моя мама так же смотрела на меня. И что эта связь самая сильная из всех.
Эти стеклянные цветы — фрагменты винтажных бус, которые я купила, потому что у мамы были такие.

Красные стеклянные цветы — про хрупкость и ранимость, при этом про невероятную внутреннюю силу, которой обладают все матери. Про тайную опору, которая поддерживает нас всю жизнь.

Украшения из них сложились случайно. В ночь перед вылетом в Аргентину, я волновалась и не могла уснуть, будучи на 8 месяце беременности. Я разобрала эти бусы, собрала колье из мелкого речного жемчуга, сделала крепления для сережек и в процессе думала о своей новой жизни, которая во мне, и о той, что ждёт меня в незнакомой стране.


Я ничего не знала об Аргентине и решение полететь рожать в Буэнос-Айрес случилось спонтанно и под гормонами. Я представляла, что в Буэнос-Айресе много красного (видимо, из-за эмоджи танго) — именно с этим цветом он так банально ассоциировался у меня.

Байрес оказался разноцветным!
Коллекция, посвященная первым формам жизни на Земле
Коллекция, вдохновленная
путешествием по Грузии
Кintsugi
Вечная классика. Только золото и бриллианты